306
edits
mNo edit summary |
mNo edit summary |
||
(6 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
Line 116: | Line 116: | ||
|Communications and technology development | |Communications and technology development | ||
|Private | |Private | ||
|Empresa de tamaño medio la cual está asociada con empresas aeroespaciales y de exploración | |Empresa de tamaño medio la cual está asociada con empresas aeroespaciales y de exploración espacial, centrada en las comunicaciones satelitales, fundada en 2005, por Pedro Carmeno. | ||
|- | |- | ||
|[[Innovaciones Tecno-Logísticas HYM]] | |[[Innovaciones Tecno-Logísticas HYM]] | ||
|Communications and technology development | |Communications and technology development | ||
|Private | |Private | ||
| | |Empresa media que centra sus operaciones en desarrollar todas las tecnologías asociadas a las comunicaciones y derivados, colabora con otras empresas tecnológicas para el desarrollo y mejora de las capacidades de sus dispositivos. | ||
|- | |- | ||
|[[Comunicaciones Vallejar]] | |[[Comunicaciones Vallejar]] | ||
Line 277: | Line 277: | ||
|Private | |Private | ||
|Bombarderos | |Bombarderos | ||
|- | |||
|[[MicroMag]] | |||
|Manufacturing, production, development and sale of military/Defense | |||
|Private | |||
|Munición ligera, de armas pequeñas. | |||
|- | |||
|[[StrikeDef]] | |||
|Manufacturing, production, development and sale of military/Defense | |||
|Private | |||
|Munición Ligera y media, de armas pequeñas, tanquetas, carros de combate, helicópteros armados y sistemas de defensa. | |||
|- | |||
|[[ArmoForge]] | |||
|Manufacturing, production, development and sale of military/Defense | |||
|Private | |||
|Munición Ligera y media, de armas pequeñas, tanquetas, carros de combate, helicópteros armados y sistemas de defensa. | |||
|- | |||
|[[Titan Armament]] | |||
|Manufacturing, production, development and sale of military/Defense | |||
|Private | |||
|Munición pesada de barcos, tanques, aviones, drones y sistemas de defensa. | |||
|- | |||
|[[TerraNavAr Systems]] | |||
|Manufacturing, production, development and sale of military/Defense | |||
|Private | |||
|Munición pesada de barcos, tanques, aviones, drones y sistemas de defensa. | |||
|- | |||
|[[BlastChem]] | |||
|Manufacturing, production, development and sale of military/Defense | |||
|Private | |||
|Pólvora y otros compuestos para la fabricación, elaboración, preparación y uso de armamento y municiones. | |||
|- | |||
|[[RockEdge]] | |||
|Manufacturing, production, development and sale of military/Defense | |||
|Private | |||
|Misiles y cohetes pequeños y medianos. | |||
|- | |||
|[[MissilWorks]] | |||
|Manufacturing, production, development and sale of military/Defense | |||
|Private | |||
|Misiles y cohetes pequeños y medianos. | |||
|- | |||
|[[StratoStrike]] | |||
|Manufacturing, production, development and sale of military/Defense | |||
|Private | |||
|Misiles y cohetes grandes. | |||
|- | |||
|[[Nova Rockets]] | |||
|Manufacturing, production, development and sale of military/Defense | |||
|Private | |||
|Misiles y cohetes grandes. | |||
|- | |||
|[[Sentinel]] | |||
|Manufacturing, production, development and sale of military/Defense | |||
|Private | |||
|Minas antipersona. | |||
|- | |||
|[[Vehi Defend]] | |||
|Manufacturing, production, development and sale of military/Defense | |||
|Private | |||
|Minas Anti-Vehículos blindados | |||
|- | |- | ||
|[[AeroXplora]] | |[[AeroXplora]] | ||
Line 283: | Line 343: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[VSA]] | |[[Vallejarian Space Agency (VSA)|VSA]] | ||
|Space/space exploration and aerospace development agencies/companies | |Space/space exploration and aerospace development agencies/companies | ||
| | |Public | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Line 825: | Line 885: | ||
|[[SpaTerra]] | |[[SpaTerra]] | ||
|Extraction and exploitation of natural resources and raw materials | |Extraction and exploitation of natural resources and raw materials | ||
|Private | |||
| | |||
|- | |||
|[[Mannzanna]] | |||
|Technological/Device producers | |||
|Private | |||
| | |||
|- | |||
|[[Sanmsang]] | |||
|Technological/Device producers | |||
|Private | |||
| | |||
|- | |||
|[[Felipes]] | |||
|Technological/Device producers | |||
|Private | |||
| | |||
|- | |||
|[[SoundTroke]] | |||
|Technological/Device producers | |||
|Private | |Private | ||
| | | |
edits